Ваш автомобиль получил повреждения на автомойке, что делать?

 

Если вы столкнулись с подобным, то не нужно пугаться, а следует сразу же зафиксировать все имеющиеся повреждения в письменном виде. Взыскать с автомойки ущерб возможно будет только тогда, когда вы докажете, что ущерб произошел по ее вине.

Поэтому сразу же после процедур на автомойке , автомобиль следует тщательно осматривать на предмет возможных повреждений.

Итак, если это все таки произошло, то что делать? Прежде всего не паниковать и действовать по примерному плану, данному ниже.

1. Узнать, кем и по каким правилам проводилась мойка вашего автомобиля.

2. Были ли вы предупреждены о возможных поломках сотрудниками мойки и есть ли фиксированные доказательства этого. Если да, то постарайтесь взять копию.

3. Если установилось, что виновны все таки сотрудники мойки, а вы не предупреждались о всех последствиях процедуры, то без промедления направляйте претензию руководителю мойки, а в случае игнорирования претензии – обращайтесь в суд.Так как большинство руководителей рассчитывают. Что в суд никто подавать не собирается, они не реагируют на претензии и не решают возникших конфликтов.

4. Если вы решили подать претензию руководителю, то не забудьте, что она должна быть в 2-х экземплярах, один из которых, с датой регистрации, остается у вас, что даст вам доказательство того, что вы обращались с претензией непосредственно к предоставителю некачественных услуг.

 

4 декабря 2011

Возврат к списку