Буксировка автомобиля. Часть 1

В любом случае вы без особого труда сможете устранить неисправность. Но бывает и такое, что неисправность достаточно серьезная и самому придумать ничего не получится. Что делать? В таком случае наилучшим способом доехать до автомастерской будет буксир. Именно поэтому, собираясь в дальнюю поездку, не забудьте взять с собой буксирный трос, надежду, порой единственную и стопроцентно верную.

 


Лучше если трос будет нейлоновый, поскольку именно такой трос не просто удобен, но и занимает мало места. К тому же он достаточно удобен в обращении и, что самое главное, - эластичен. Есть и его установленная длина. По правилам дорожного движения она должна быть от 4-х до 6-ти метров. Через равные промежутки на нем должны быть закреплены флажки (количеством 3-5 штук), равно видимые как днем, так и ночью. Совсем удачно будет, если флажки будут сделаны из светоотражающей ткани.


Хорошо, если буксировщик будет опытным водителем, тогда вы сможете больше думать о себе, но если оба новички, тогда совместных переживаний не избежать, но будем считать, что это крайний случай и надеяться на то, что его не произойдет.

 

14 февраля 2012

Возврат к списку