Быстрый старт

 

Темой будет способ избежать подобного огорчения, и он достаточно прост — в вашем гараже или багажнике автомобиля должно находиться переносное пусковое устройство. Такое, как например BDV 012 от известного производителя электроинструмента компании Black&Decker.

 

Вещь это в хозяйстве необходимая и полезная. Его можно использовать не только в случае непредвиденных ситуаций с вашим авто, но и как переносной аккумулятор для мелкой бытовой и садовой техники. В нем используется свинцово-кислотая батарея с емкостью 19 А/ч.

 

Недостаток устройства — очень короткие провода запуска, длина которых не позволит при использовании ставить прибор на землю рядом с автомобилем. Зато клеммы достаточного размера, имеют обрезиненные рукояти и удобны в эксплуатации.

 

Устройство снабжено световой и звуковой сигнализацией, срабатывающей при несоблюдении полюсности. Для зарядки переносного пускового устройства в комплект входит штекерное зарядное устройство. Полный цикл зарядки составляет 48 часов.

 

Прибор имеет средние для своего класса габариты и массу в 7 килограммов. Конструкцией предусмотрено наличие розетки-прикуривателя, которая делает его надежным источником для кратковременного электропитания автомобильной техники.

21 мая 2012

Возврат к списку