Как устранить поломку в дороге?



И так рассмотрим основные и часто встречающиеся поломки в дороге.

Разорвался шланг сцепления. Обмотайте поврежденное место куском сырой резины. А сверху, для фиксации, затяните проволокой. Таким образом, вполне можно добраться до ближайшей СТО.

В пути Вы обнаруживаете, что пробили колесо. Есть нехитрый способ продлить ему жизнь и продержаться до шиномонтажа. Для этого с насоса снимаем крышку, вытаскиваем все внутренние детали. В корпус заливаем воду, затем шток возвращаем на место, а жидкость закачиваем в колесо. Вода будет выходить из колеса значительно медленнее, чем воздух, что поможет немного потянуть время.

Поломка, которая наиболее распространена при движении автомобиля – это неисправность свечи. Если изоляция цела, то здесь пригодится ацетон. Держим свечу 15-20 минут в растворителе, перед этим очистив от нагара. Затем следует почистить юбку и электрод, промыть ее обыкновенной водой. Остается только вкрутить ее на место и завести двигатель. 

Самой часто встречающейся проблемой в зимнее время выступает проблема с замерзанием замка. То есть попасть в салон автомобиля, который простоял хотя бы час на морозе, становиться достаточно затруднительным из-за того, что замерз дверной замок. Здесь же поможет обыкновенный шприц из аптечки, если у Вас есть к ней доступ. Набираем в него немного тормозной жидкости и вливаем в замки. Если, воспользоваться аптечкой, возможности нет, то подойдет кипяток или баллончик с жидкостью, которая так и называется - «жидкий ключ».     

Надеемся, наши советы Вам помогут на практике, и Вы с легкостью выйдете из любой ситуации, произошедшей в дороге.

2 февраля 2013

Возврат к списку