Как правильно выбрать автомобиль с пробегом?

На современном автомобильном рынке есть огромный выбор поддержанных машин на любой вкус, как отечественного производства, так и зарубежного. Но покупая такое авто необходимо обладать некоторыми сведениями, чтобы не попасть в руки мошенников и дальнейшая езда на нем не приносила Вам никаких сюрпризов, в виде неожиданных поломок и т. д. Ниже будут приведены несколько советов, на что нужно обращать внимание и что важно при выборе такого авто.

Для начала, стоит определиться с суммой, которую готовы потратить, не забывая при этом деньги, которые уйдут  на переоформление автомобиля. Также, скорее всего Вам все-аки придется заменить несколько деталей, чтобы быть уверенным уже в своем автомобиле.

Приступить к поиску нужно с подбора вариантов, благо их сейчас предостаточно, как в интернете, так в газетах, объявлениях и т. д. Затем определившись с выбором, отправляйтесь на просмотр, желательно захватим при этом человека, который хорошо разбирается в автомобилях. И так при осмотре особенное внимание обратите на следующие факты. А именно:

- осмотрите зазоры на корпусе авто, они выдают, что возможно автомобиль участвовал в ДТП;
- если есть возможность, то нужно отправить машину на диагностику, специалисты помогут Вам выявить возможные дефекты и укажут на них, это может Вам существенно снизить сумму покупки;
- также проверьте автомобиль на предмет кражи и угона.

После просмотра, если Вы нашли некоторые незначительные погрешности, но машина Вам по душе, то попробуйте поторговаться с продавцом, возможно, удастся скинуть сумму, обычно люди в такой ситуации идут на встречу. Ну, если Вы договорились о цене, то смело отправляйтесь на оформление и машина Ваша.

3 февраля 2013

Возврат к списку