Несколько правил по уходу за автомобилем


В первую очередь нужно постоянно обращать внимание на шины, а именно на давление в них и постоянно его поддерживать. Его точное значение указано в справочнике на машину. Проверять нужно, как минимум два раза в неделю, самостоятельно или на СТО. Про запаску тоже не стоит забывать.

Не забывайте про стандартный набор инструментов, который должен быть в автомобиле, по крайней мере, набор, для снятия колеса обязательно когда-нибудь пригодится.

Также, хотя бы раз в две недели и перед долгой поездкой нужно проверять уровень масла в двигателе. Если Вы обнаружили, что масло израсходуется быстрее чем нужно, то с двигателем, скорее всего что-то не в порядке.

Вода тоже важный компонент для двигателя, потому как это основной его охладитель. Ее уровень нужно проверять регулярно и при необходимости добавлять. Перед зимой также нужно проверить в мастерской концентрацию антифриза.

Для того, чтобы Вам не пришлось в дороге вытирать лобовое стекло вручную, не забывайте проверять дворники, а точнее резинки на них. Они имеют свойство изнашиваться, поэтому за этим тоже нужно следить. Не забывайте также про стеклоочиститель, регулярно проверяйте его уровень и при надобности пополняйте, используя добавки для разного времени года. Само стекло тоже нужно периодически проверять на наличие трещин и повреждений. Бывает, что их сразу и не заметишь, а в дороге они начнут увеличиваться и тогда справиться с ними будет намного сложнее.

Не секрет, что правильная работа всех световых приборов, это залог безопасного движения. Ведь одними Вы освещаете себе путь, а другими предупреждаете других участников движения о своих действиях.

Если в вашем автомобиле установлен гидроусилитель руля, то его тоже нужно постоянно проверять и следить за содержанием гидравлической жидкости в резервуаре.

Ну и не стоит забывать о кузове. Ежегодно проверяйте его полностью, на предмет коррозии и во время принимайте необходимые меры для борьбы с ней.

12 февраля 2013

Возврат к списку