Самый, самый, самый экологичный

В сражение за титул вступят следующие автомобили гибриды Chevrolet Volt, Hyundai Sonata, Lincoln MKZ, электромобиль Nissan Leaf.

Chevrolet Volt на гибрид установлен электродвигатель мощностью в 150 лошадиных сил, а так же бензиновым двигателем для под зарядки батарей в пути. Дальность поездки на электротяге составит не более 60 км., а с бензиновой подзарядкой несколько, но официальные цифры ещё не названы.

Hyundai Sonata суммарная мощность двигателей установленных на ней равна 209 лошадиным силам, бензиновый в 169 лошадиных сил и электродвигатель в 40 лошадей. На электротяге Sonata может проехать более 100 км. с расходом топлива в 5,5 л.

Lincoln MKZ обладает 2,5-литровым двигателем, которые работает по принципу Аткинсона, питается исключительно бензином и электродвигателем с общей мощностью более 190 лошадиных сил. Средний расход топлива по городу будет равен 5,7 литра на добрую сотню километров.

И уникальный первый в мире серийный электромобиль Nissan Leaf, который обладая запасом хода на 160 км. с 109 сильным электродвигателем, не делает ни каких вредных выбросов в окружающую атмосферу.

Победитель будет объявлен во время ежегодного автосалона в Лос-Анджелесе в ноябре 2010 г.

28 октября 2010

Возврат к списку