Несколько советов по снижению расхода топлива

Ниже будут расписаны основные из них, также будет дано несколько советов по уменьшению расхода.

Первым фактором, что может повлиять на повышенный расход топлива – это низкое давление в шинах. При таком давлении, ходовые качества автомобиля обычно не меняются, а вот на двигатель даже очень. Ведь ему приходится затрачивать гораздо больше энергии на то, чтобы преодолеть сопротивление качения колес, а следовательно и расход будет больше. Для того, чтобы этого не было, нужно хотя бы раз в месяц проверять это давление и если оно занижено, то соответственно подкачать колесо.

Немалое значение на расход, влияют всякого рода украшения на крыше автомобиля, которые сейчас довольно популярны. При движении на небольшой скорости, они конечно влияют не значительно, а вот поездке по трассе на высокой скорости этот повышенный расход довольно ощутим. Все это потому, что около трети топлива расходуется на преодоление сопротивления воздуха. А такого рода украшения нарушают аэродинамику автомобиля, заложенную заводом изготовителем, чем и влекут перерасход.

Также на повышенный расход влияет вес автомобиля, поэтому если Ваш багажник забит каким то тяжелым грузом, то заправляться стоит все-таки с запасом.

Бывает, что игнорирование индикатора «проверьте двигатель» приводит к существенному перерасходу. Думая о том, что причиной загорания индикатора может быть неплотно закрытая крыша бензобака, в конце поездки может привести к перерасходу до 40%, потому как в двигателе была другая поломка, возможно совсем несущественная, но все-таки ее нужно было исправить.
На экономичность поезде также влияет и хорошо прогретый двигатель, до 50% можно сэкономить топлива, если сделать пять поездок в один день, чем по одной поездке в течение пяти дней.

21 февраля 2013

Возврат к списку