Аккумулятор для квадроцикла

Покупаем качественный аккумулятор для квадроцикла

Аккумулятор является важным элементом квадроцикла. Именно он обеспечивает стабильную работу электросистемы. В процессе эксплуатации батарея теряет свои качества и перестает генерировать энергию в нужном объеме. Техника перестает заводиться, а значит, пришло время купить новый аккумулятор для квадроцикла с подходящими характеристиками. Текущий ассортимент такого оборудования впечатляет своим разнообразием, подобрать оптимальный аккумулятор в Уфе можно для любого транспорта.

Как правильно выбирать аккумулятор для квадроцикла

Чтобы сделать правильный выбор, потребуется уделить внимание некоторым основным характеристикам:

  • Напряжение. Практически все доступные модели батарей идут на 12 вольт. В большинстве случаев для квадроцикла этого достаточно.
  • Объем. По этому показателю аккумулятор для квадроцикла в Уфе имеет массу вариаций, от 5 до 30 А*ч. Чем солиднее значение, тем выше шансы завести технику в сильные морозы.
  • Пусковой ток. Во многом зависит от объема батареи. Выдаваемого пускового тока должно быть достаточно, чтобы произвести запуск при минусовой температуре.

Также выбранная модель должна быть устойчива к вибрации. Передвигаться приходится по бездорожью, поэтому на батарею может оказываться дополнительная нагрузка.

Основные разновидности аккумулятор для квадроцикла

Выбирая подходящий аккумулятор для мопеда или квадроцикла, следует познакомиться с основными разновидностями. Сейчас доступны следующие модификации:

  • Кислотные;
  • Гелиевые;
  • AGM.

Кислотные являются наиболее бюджетным решением. Допускается обслуживание, срок службы составляет 3-5 лет. Многие эксперты не рекомендуют покупать такой аккумулятор для квадроцикла в Уфе, так как корпус не достаточно герметичный. Оптимальным решением являются гелиевые батареи. У них практически нет недостатков, хорошо себя показывают в любое время года. Выделяются полностью герметичным корпусом, поэтому вибрация им совершенно нестрашна.

Наиболее передовым решением являются аккумулятора по AGM технологии. Устойчивы к вибрации, эффективно действуют при внушительном наклоне. Обеспечивают высокий пусковой ток, оперативно восстанавливают запас энергии.

Покупаем качественный аккумулятор

Если срочно требуется купить АКБ на квадроцикл, стоит воспользоваться каталогом магазина «Мир Аккумуляторов». Здесь представлены самые разнообразные модели, представленные ведущими производителями. Подобрать оптимальный аккумулятор для квадроцикла в Уфе не составит труда. Если потребуется, специалисты магазина проконсультируют и помогут сделать правильный выбор.

На все АКБ действует гарантия. Стоимость зависит от основных характеристик, производителя и конструкционных особенностей батареи. При этом цены в магазине низкие, действуют скидки для постоянных клиентов. Также предусмотрена быстрая доставка, поэтому техника быстро получит новый источник энергии.

4 августа 2021

Возврат к списку