Аккумуляторы для мотоциклов

Любой современный мотоцикл оснащается аккумулятором. Именно он обеспечивает запуск двигателя и работоспособность некоторых приборов и датчиков. В процессе эксплуатации мототехники нередко возникает необходимость новый купить АКБ, так как старый перестает стабильно работать. Текущий ассортимент такого оборудования впечатляет своим разнообразием. Подобрать оптимальный аккумулятор для своего мотоцикла не составит труда.

Разновидности АКБ для мотоциклов

Сейчас выделяется несколько различных модификаций аккумуляторов для мотоциклов в Уфе:

  • Кислотные;
  • Гелевые;
  • AGM.

Наиболее широкое распространение получили кислотные батареи. Главное преимущество – это низкая цена. Средний срок службы составляет 3-5 лет. Нуждаются в постоянном уходе. В противном случае эксплуатационный ресурс может значительно сократиться.

Передовой разработкой являются гелевые аккумуляторы для мотоциклов, выделяющиеся отменными эксплуатационными характеристиками. Срок службы составляет 10-12 лет. В дополнительном обслуживании не нуждаются. Сохраняют свои качества даже в сильные морозы.

Оптимальный аккумулятор для мопедов – это AGM. Такой тип выделяется отменной устойчивостью к сильному разряду и высоким значением пускового тока. Эксплуатационный период составляет 5-7 лет. Единственный минус – это плохая устойчивость к скачкам напряжения, поэтому бортовая сеть должна быть в идеальном состоянии.

Как выбрать подходящий АКБ для мотоцикла

Чтобы из огромного количества моделей выбрать оптимальную, следует обратить внимание на следующие характеристики:

  • емкость;
  • пусковое напряжение;
  • габариты;
  • корпус;
  • клеммы;
  • производитель.

Чем мощнее мотоцикл, тем выше емкость должна быть у аккумулятора. Иначе пускового тока может не хватить для запуска двигателя. Практически все доступные АКБ в Уфе обеспечивают напряжение 12 вольт. Только модели для скутеров могут идти на 6 вольт.

Особое внимание нужно уделить производителю. Производством аккумуляторов для мотоциклов занимаются многие компании, в том числе и не слишком известные. Часто их продукция не отвечает установленным стандартам и выделяется низким качеством. Выбирая подходящий АКБ для мототехники, обращаем внимание на следующие торговые марки – DEKA, Delta, Moratti, Varta, YUASA.

Продлеваем срок службы аккумулятора

Покупая новый аккумуляторы для мотоцикла в Уфе, каждый рассчитывает, что он проработает гораздо дольше установленного срока. Вот несколько правил, которые помогут увеличить срок службы АКБ:

  • регулярно очищаем клеммы от коррозии;
  • не оставляем на длительный срок батарею в сильно разряженном состоянии;
  • поддерживаем устройство в частоте;
  • вентиляционная трубка должна быть чистой и не перекрученной;
  • исключаем длительное нахождение на сильном морозе.

Также нужно помнить, что во время хранения аккумулятор в Уфе постепенно разряжается. Чтобы этого избежать, нужно периодически подключать зарядное устройство.

Где приобрести качественный АКБ для мотоцикла

Если срочно потребовался хороший аккумулятор для мотоцикла, следует воспользоваться каталогом интернет-магазина ufa-akb.ru. Здесь представлено множество моделей от ведущих производителей. Все они выделяются безупречным качеством и солидным сроком службы. На все модели предусмотрена длительная гарантия.

Также специалисты магазина всегда квалифицированно проконсультируют и помогут сделать правильный выбор. Оформление заказа занимает несколько минут. Цены на все аккумуляторы вполне доступные, постоянные клиенты получают скидки.

16 июля 2021

Возврат к списку