Прием АКБ

Прием АКБ

Наш магазин предлагает большой выбор аккумуляторных батарей разных производителей для разных видов техники – автомобилей, мотоциклов, квадроциклов, скутеров. В ассортименте представлены АКБ с разными техническими характеристиками и свойствами. Если вы намерены купить недорого качественные и надежные аккумуляторы в Уфе, то наши продавцы-консультанты помогут выбрать такую батарею, которая лучше всего подойдет для конкретной модели машины.

Советы по выбору

При выборе рекомендуется принимать во внимание:

  • марку (бренд) производителя аккумулятора;
  • марку и модель автомобиля;
  • уровень потребления энергии бортовой сети машины;
  • мощность мотора;
  • особенности эксплуатации машины;
  • габариты АКБ;
  • емкость, напряжение.

Также нужно учитывать форму корпуса, особенности установки и фиксации аккумулятора в машине. (Некоторые разновидности АКБ имеют небольшие бортики по периметру – европейский вариант.) Корпус аккумулятора должен свободно устанавливаться на свое посадочное место. Специалисты рекомендуют перед установкой проверять аккумулятор при помощи нагрузочной вилки.

Емкость аккумулятора

Это один из основных параметров – показатель объема электроэнергии, который накапливает батарея во время зарядки. Исчисляется в ампер-часах. Максимальное значение емкости указывается на корпусе.

Клеммы

Если вам требуется купить аккумулятор в Уфе, то перед покупкой новой АКБ нужно внимательно осмотреть старую. В первую очередь требуется обратить внимание на полярность – она может быть прямой или обратной. Этот момент принципиально важен при установке, потому что при неправильном подключении клемм может быть короткое замыкание. Или может не хватить длины провода, если придется тянуть его на противоположную сторону.

Стартовый ток

Этот параметр характеризует объемы энергии, подаваемой на стартер при запуске двигателя. Зависит от класса батареи и ее объема. Если автомобиль эксплуатируется в регионе с холодным климатом, то значение стартового тока становится особенно важным. В теплую погоду аккумулятор способен выдавать 100% своей мощности. При температуре ниже минус 18 градусов стартовые показатели теряют более половины своих значений. Оставшихся 40% может не хватить, чтобы запустить холодный двигатель. Для эксплуатации машины в условиях сильных морозов требуется аккумулятор большей емкости, чем при плюсовой температуре.

Классы аккумуляторов

По цене и сроку службы аккумуляторы делят на 3 класса. Разница по предельной продолжительности эксплуатации может составлять несколько лет.

По способу обслуживания все аккумуляторы делятся на:

  • обслуживаемые – подлежащие ремонту;
  • малообслуживаемые – частично подлежащие ремонту;
  • необслуживаемые.

Считается, что обслуживаемые устройства постепенно теряют свою актуальность. Сегодня специалисты рекомендуют по возможности не ремонтировать вышедший из строя аккумулятор, а сдать его на утилизацию в фирму, которая ведет прием АКБ в Уфе, и купить новую батарею. Старые аккумуляторы постепенно теряют свои свойства.

Наш магазин аккумуляторов в Уфе гарантирует качество всех моделей. Каждая АКБ проходит тщательную проверку перед продажей. Срок гарантии на большинство разновидностей составляет 6 месяцев.

Каждый покупатель по желанию может самостоятельно выбрать подходящую модель авто аккумулятора в Уфе для своей машины. Для этого на сайте есть функция поиска по заданным параметрам – емкости, полярности, стартовому току и т.д. Также пользователь может установить максимальную стоимость. Всем оптовым покупателям предлагаются скидки.

20 октября 2020

Возврат к списку